О переводе с договорной основы обучения на места финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте. Я собираюсь поступать на платное отделение Смольного института. Так получилось, что там нет бюджетных мест. После осеннего семестра 1 курса собираюсь переводится в СПБГУ на бюджетное отделение. Реализуем ли перевод с платного отделения одного вуза непосредственно на бюджетное отделение другого (при наличии вакантных мест)?
Какие подводные камни могут встретиться при таком переводе?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на отделениях, факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. Таким образом, Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ только на места с договорной (платной) основой обучения. В дальнейшем Вы сможете претендовать на перевод на место, финансируемое за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, при соблюдении условий, установленных Порядком перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденным приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 № 443.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке

Вы также можете подать документы для поступления в СПбГУ на 1 курс на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в 2019 году.

С ответами на вопросы о поступлении в СПбГУ вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Обучение

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 457

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.