О поступлении в СПбГУ иностранных граждан (9)

Вопрос: Можно сразу попросить не отвечать по шаблону как обычно все отвечают а проявить индивидуальный подход? Я хочу поступить к вам на факультет психологии,что мне для этого нужно,какой проходной бал и также я не гражданин РФ но у меня уже есть документ с разрешением на постоянное проживание у меня есть вид на жительство,буду очень Вам признателен если Вы ответите на мои вопросы не в формате "отвали сынок мне не до тебя",спасибо. Я готов для дальнейшего общения и очень надеюсь получить от Вас ответ, спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет, в соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 28.12.2011 № 2895, осуществляет прием иностранных граждан для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета, а также по договорам с оплатой стоимости обучения.  Лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств имеют возможность пройти вступительные испытания в СПбГУ, сдав соответствующие экзамены. Рекомендуем Вам ознакомиться с ранее дававшимися в Виртуальной приемной СПбГУ и в разделе «Часто задаваемые вопросы» сайта Приемной комиссии СПбГУ ответами на аналогичные вопросы о поступлении иностранных граждан:
– Если я не являюсь гражданином Российской Федерации, означает ли это, что я могу обучаться в СПбГУ только на платной основе;
– Какие документы для поступления в СПбГУ предоставляют лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации;
– Какие вступительные испытания должны проходить иностранные граждане;
– О поступлении в СПбГУ иностранных граждан (2).

Вопросы, связанные с поступлением на направление «Психология» также были неоднократно освещены в рамках Виртуальной приемной СПбГУ:
– О поступлении в СПбГУ (91);
– О поступлении в СПбГУ (158).

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте  на странице Приемной комиссии . Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов. Также Вы имеете возможность обратиться в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ, где специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы, касающиеся приема в СПбГУ. Информационный центр Приемной комиссии СПбГУ расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Менделеевская линия д. 5 (телефон (812) 326-49-45).