О включении в состав Студенческого совета представителей 1 курса

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом 1 курса факультета ПМ-ПУ. Как оказалось, в составе Студенческого Совета нашего факультета отсутствует представитель от 1 курса, однако, пункт 3.2 положения о студ. совете ПМ-ПУ гласит, что в Студенческий Совет должны входить минимум по одному представителю от каждого курса, значит было бы логичным провести довыборы в студсовет, на которых бы избрали представителя от 1 курса. Однако Студенческий Совет ПМ-ПУ, явно, не собирается организовывать довыборы. Что же делать в этой ситуации?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы правы, в соответствии с пунктом 3.2 Положения о Студенческом совете факультета Прикладной математики – процессов управления  в состав студенческого совета факультета должны входить по одному представителю от каждого курса, как минимум. В случае выхода члена из состава студенческого совета довыборы проводятся в начале ближайшего учебного семестра в соответствии с пунктом 3.3 Положения. По информации, полученной от председателя Студенческого совета факультета ПМ-ПУ, довыборы в состав студенческого совета будут проведены, как только коллектив студентов 1 курса делегирует своих представителей (согласно пункту 3.2 Положения). На данный момент это сделано не было. За консультацией и помощью Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью Семенову Константину Николаевичу (г. Петродворец, Университетский пр., 26, каб. 4116, тел. 428-41-09).