О поступлении в СПбГУ на базе СПО

Здравствуйте!

В этом году я сдавала ЕГЭ, но полученные результаты не позволяют мне участвовать в конкурсе абитуриентов. Скажите, пожалуйста, если я отучусь один год в колледже и получу среднее профессиональное образование, получу ли я в 2019 году право сдать внутренние экзамены СПбГУ и участвовать в конкурсе на основании их результатов, а не результатов ЕГЭ?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Алла Кривоногова

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В настоящее время «Порядком приема на обучение по образовательным программ высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (в ред. от 31.07.2017) (далее — Порядок приема) установлено, что поступающие, имеющие документ о получении среднего профессионального образования, могут поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Кроме этого, в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, выпускники прошлых лет также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Подробная информация о процедуре приема в 2019 году на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2019/20 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2018 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018