О поступлении в магистратуру СПбГУ (9)

Вопрос: Добрый день! Заканчиваю бакалавриат в г. Екатеринбурге, физико-технический университет, специальность "информационные системы в технике". Планирую поступление в магистратуру СПбГУ этим летом. Интересует несколько вопросов:
1. На сайте есть информация по срокам подачи заявления на очную форму, если все верно понимаю, необходимо прислать документы (при чем это возможно по электронной почте) до 13 июля. Если я планирую обучение по специальности связанной с математическим моделированием, куда и какие документы мне необходимо отправить? Диплом будет выдан 25 июня, успеют ли рассмотреть мое заявление, если присылать все в начале июля? Где можно скачать форму заявления?
2. Далее интересуют сами экзамены. На сайте так же сроки с 14 по 28 июля. Есть ли у меня возможность выбрать даты? Т.е. если мне было бы удобно сдавать их ближе к 28 июля, то могу ли я на это как-то повлиять? Или для сдающих будут конкретные даты в которые необходимо прилететь?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Мы рады, что у Вас есть желание продолжить образование в магистратуре СПбГУ. По существу Ваших вопросов сообщаю:

1.Все документы для участия в конкурсе (в бумажном или в электронном виде) должны быть представлены в Приемную комиссию не позднее 13 июля 2012 г. Для подачи заявления Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете. После регистрации и подачи заявления с Вами свяжется ответственный секретарь комиссии по приему документов и ответит на все возникшие у Вас вопросы относительно участия в конкурсе.

2.Расписание вступительных испытаний будет размещено на сайте Университета в разделе «Прием в СПбГУ» в мае 2012 г.  На этом же сайте Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией, касающейся поступления в СПбГУ.