О переводе в СПбГУ из других образовательных организаций

Дата публикации:

Здравствуйте, при формировании заявления на перевод я столкнулся со следующей проблемой: во время заполнения пункта об образовании я не могу указать информацию о том, что в данный момент я обучаюсь в КУБГУ на 1 курсе биологического факультета, так как затем идут пункты предполагающие, что я уже закончил обучение в университете: "тема дипломной работы" и тд. Заявление, которое я сформировал оказалось для поступления на 1 курс, а не для перевода на 2. Что мне нужно предпринять?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». 

При заполнении анкеты Вам необходимо указать только наименование образовательной организации высшего образования, студентом которой Вы являетесь в настоящее время, и предполагаемый год окончания обучения. Графы, в том числе «Тема дипломной работы», не являются обязательными для заполнения. Функция формирования заявления на перевод Вам будет доступна только в случае корректного заполнения данных анкеты. При формировании заявления на перевод Вам необходимо указать данные о текущем курсе и направлении обучения в Вашей образовательной организации высшего образования, студентом которой Вы являетесь в настоящее время.

Вы можете подать заявление на перевод посредством сервиса «Личный кабинет поступающего», в котором установлена форма заявления. Для подачи всех необходимых документов Вам необходимо отсканировать заявление и загрузить вместе с остальными необходимыми документами в Личный кабинет в раздел «Общие документы».

С ответами на вопросы о работе Личного кабинета поступающего Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 247

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.