О переводе из иностранного вуза в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, являюсь студенткой Термезского Государственного Университета,филологического факультета, отделения английского языка,1курса на контрактной основе. Хочу перевестись в ваш Университет. Возможно ли это и что для этого нужно.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы о порядке перевода в СПбГУ из иностранных вузов неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» решается вопрос об условиях перевода обучающихся из высших учебных заведений иностранных государств в Санкт-Петербургский государственный университет на платную основу обучения. Вполне возможно, что Вы сможете претендовать на перевод в Санкт-Петербургский государственный университет на платную основу обучения в следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ. В случае принятия соответствующих решений, вся необходимая для перевода информация (сроки приёма заявлений, перечень необходимых документов, условия перевода и т.п.) будет размещена на официальном сайте СПбГУ.