О переводе с другого Вуза на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Здравствуйте, каков порядок участия в конкурсе на замещение бюджетного места по программам бакалавриата и специалитета, если уже являешься студентом-бюджетником другого ВУЗа по этим направлениям. Необходимо вначале отчислиться с прошлого места учёбы? Или можно участвовать в конкурсе, а после, в случае прохождения по баллам отчисляться?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что при приме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в период подачи заявлений о приеме и иных документов для участия в конкурсе поступающий может предоставить как оригинал документа установленного образца об образовании, так и его копию. Вместе с тем зачисление поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, производится при условии предоставления в установленные сроки заявления о согласии на зачисление и оригинала документа установленного образца об образовании.

Таким образом, на этапе подачи заявления о приеме и иных документов для участия в конкурсе нет необходимости отчисляться из образовательной организации, в которой Вы обучаетесь в настоящее время. В случае прохождения по конкурсу на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, для зачисления Вам будет необходимо забрать оригинал установленного образца об образовании и предоставить его вместе с заявлением о согласии на зачисление в Информационный центр — Комиссию по приему документов в срок:

• до 18:00 (по московскому времени) 1 августа 2018 года — в случае успешного прохождения по конкурсу для зачисления на первом этапе;
  • до 18:00 (по московскому времени) 6 августа 2018 года — в случае если Вы желаете быть зачисленной во втором этапе зачисления.

Подробная информация о процедуре приема размещена в Правилах приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ