О переводе из других ВУЗов

Дата публикации:

Добрый день!
Я закончила 1 курс факультета искусств МГУ по специальности 50.03.02 (изящные искусства) и хотела бы перевестись в СПБГУ на специальность 52.05.01 (актерское искусство). Будет ли проводиться в этом году, помимо конкурса документов, творческий конкурс? Если да, то на какие даты ориентироваться? И есть ли возможность обучаться на бюджетной основе?
Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответ проректора по учебной и внеучебной работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». 

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения). В соответствии с п. 7.2.5 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. В соответствии с п. 7.2.5 Правил обучения при переводе в Университет студент, обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу.

Таким образом, вы можете участвовать в конкурсе на перевод на место, финансируемое за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при его наличии), в случае если Вы являетесь студентом, обучающимся в МГУ на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Согласно п. 7.1.6 Правил обучения, аттестация студентов, претендующих на перевод или восстановление, проводится в заочной (путем рассмотрения документов) или очной (устной или письменной) форме. C формой и порядком аттестационных испытаний по соответствующему направлению обучения Вы можете ознакомиться по следующей ссылке. График работы комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения будет опубликован на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 589

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.