О возможности сохранения за собой места в общежитии выпускником бакалавриата, поступающим в магистратуру

Дата публикации:

Здравствуйте. Я закончил бакалавриат и поступаю в магистратуру. Хочу сохранить место в общежитии за собой.

Заявление на каникулы в деканате написал

Дело в том, что комендант общежития (ПУНК), в котором я проживаю, предоставила ошибочную информацию и я выселился. Теперь на моё место пытаются заселиться другие студенты, хотя я уведомлял коменданта о написанном мною заявлении на продление каникул. В блоке остались ценные вещи, за сохранность которых я очень беспокоюсь, так как соседи уже уехали на каникулы.

Когда приеду в августе, хотелось бы въехать на то же место. Что в такой ситуации надо делать?

Ответ проректора по учебной и внеучебной работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

С порядком предоставления лицам, поступающим в СПбГУ, мест в общежитиях в летний период 2018 года Вы можете ознакомиться здесь.

Обучающимся места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

В соответствии с пунктом 2.6 Положения в случае утраты статуса обучающегося в СПбГУ лицо утрачивает право на место в общежитии университета. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится с даты издания приказа об отчислении обучающегося или по личному желанию обучающегося.

Поселение обучающихся, зачисленных в Университет, в начале учебного года осуществляется с 25 августа. Распределение свободных мест в общежитиях Университета осуществляется перед началом учебного года в соответствии с разделами 2 и 3 Положения с учетом информации о местах, свободных для поселения обучающихся. Согласно пунктам 2.16 и 2.17 Положения, обучающимся 1 курса, завершившим в текущем календарном году обучение в Университете на предыдущем уровне и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, предоставляется право заключения договоров найма жилого помещения в общежитиях в тех же комнатах, которые занимались ими во время обучения ранее, в случае если эти места остаются свободными к началу поселения обучающихся 1 курса. Данной информацией располагают сотрудники Отдела поселения Управления по работе с молодежью, которые организуют предоставление мест обучающимся 1 курса.

Таким образом, если ранее занимаемое Вами место в общежитии будет свободно к 25 августа 2018 года, оно может быть предоставлено Вам для поселения после Вашего зачисления в СПбГУ на образовательную программу магистратуры.

Личные вещи после оформления выселения из общежития Вы можете забрать с собой или воспользоваться услугой камер хранения в общежитиях, согласно установленным правилам, в период проживания в общежитии при поступлении на программы магистратуры СПбГУ.

Дополнительно сообщаю, что на данный момент Вы имеете задолженность по оплате проживания в общежитии в размере 791,00 руб. Предлагаю Вам оплатить задолженность в ближайшее время.

Информация начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича для справки:

  1. По факту Вашего обращения была проведена проверка предоставленной информации от начальника участка Вам при выселении из общежития. Согласно объяснительной от начальника участка общежития № 22 Гавриловой С. Р., в ответ на вопрос, как можно оставить за собой блок, Вам было рекомендовано обратиться в Управление по работе с молодежью, чтобы написать заявление на каникулы.
  2. Касаемо вопроса о пользовании камерой хранения. Услуга размещения личных вещей в камерах хранения общежитий СПбГУ, согласно установленным правилам, предоставляется в качестве дополнительной услуги обучающимся СПбГУ, проживающим в общежитиях. На период поступления в магистратуру пользование камерой хранение представляется возможным.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 540

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.