О поступлении на программу бакалавриата по направлению «Лингвистика»

Здравствуйте.
Если я сдаю ЕГЭ (русский язык, английский язык, литература) в этом году, нужно ли проходить какие-либо вступительные испытания для того, чтобы поступить в СПбГУ на образовательную программу по направлению 45.03.02 Лингвистика (Теория перевода и межъязыковая коммуникация) на бюджетной основе? Или требуются только результаты ЕГЭ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

При приеме на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» в 2018 году дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности не проводятся.

Поступление производится на основании результатов ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: «литература», «русский язык», «иностранный язык» (английский, немецкий или французский).

На основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по указанным общеобразовательным предметам могут поступать лица, которые относятся к следующим категориям.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в СПбГУ в 2018 году, с перечнем и формами проведения вступительных испытаний и значениями минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, Вы можете на официальном портале СПбГУ в разделе «Вступительные испытания».

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018