О восстановлении в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте, я добровольно отчисляюсь с 3 курса и поступаю в этом году на 1 курс в московский университет. Смогу ли я восстановиться в СПбГУ на 3 курс (если вдруг мне придется отчисляться из мгу) ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Условия восстановления в Университете регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в соответствии с которыми студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «г» — «е» и «и» пункта 51 Устава СПбГУ, с сохранением бюджетной основы обучения, если на момент отчисления он обучался на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Таким образом, Вы можете подать заявление на восстановление в СПбГУ при соблюдении положений, указанных в Правилах обучения, учитывая условия о сроке.

Подробная информация о необходимых документах для восстановления, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что вопросы о восстановлении в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

  • Просмотров: 273

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.