О переводе на другую образовательную программу после поступления в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Если я поступлю на прикладную математику и информатику, будет ли возможность потом перевестись на прикладную информатику в области искусств и гуманитарных наук?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Условия перевода на другую образовательную программу регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения). В соответствии с пунктами 7.1.11 и 7.1.4 Правил обучения перевод на другую образовательную программу осуществляется перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Участие в конкурсе на перевод осуществляется, начиная со второго семестра 1 курса обучения при условии соблюдения вышеуказанных требований.

Обращаю Ваше внимание, что вопросы о переводе на другую образовательную программу уже задавались в Виртуальную приемную. С ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать E-mail

  • Просмотров: 275

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.