О правилах проведения экзамена

Дата публикации:

Здравствуйте! Я учусь в магистратуре 1 курс. Есть ли в университете какие-то правила регламентирующие проведение экзамена? За какой период времени преподаватель должен прислать вопросы к экзамену? и куда писать жалобу, если преподаватель прислал вопросы за 4 дня до экзамена и более половины этих вопросов мы не проходили во время лекционных занятий? Видимо рассчитано, что студент априори долден знать программу бакалавриата, но как быть тем, кто пришел в магистратуру из другого профиля? Это не предусмотрено программой магистратуры. Заранее спасибо за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Условия обучения студентов в Университете регламентированы Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения). В соответствии с п. 4.1.6 Правил обучения требования к содержанию промежуточной аттестации, проводимой в виде зачетов и экзаменов, устанавливаются в рабочей программе учебных занятий (учебной дисциплины), доводятся преподавателем до сведения студентов на первом учебном занятии и размещаются на сайте Университета. Материалы по каждой учебной дисциплине размещены в системе Blackboard. С рабочими программами учебных дисциплин Вы можете ознакомиться на данной странице портала СПбГУ.

Для получения дополнительных разъяснений Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Политология» И. В. Степаковой по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 7-й подъезд, ауд. 112А, понедельник — пятница с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:45. Телефон: (812) 363–64–43.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 230

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.