О поступлении и проходных баллах

Дата публикации:

Добрый день, я хотела бы задать вопрос насчёт минимальных проходных баллов на ваш факультет "международный менеджмент". Если при сдачи ЕГЭ абитуриент набирает по определённому предмету баллы, которые ниже установленного порока, есть ли вероятность поступления на платную основу и есть ли смысл подавать документы на конкурс?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, устанавливается для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

В соответствии с п. 2.30 Правил приема в СПбГУ в 2018 году, получение результатов вступительных испытаний ниже установленного Приемной комиссией минимального количества баллов, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний по предмету, является основанием для отказа в допуске поступающего к участию в конкурсе, в том числе в случае приема на обучение на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 3439

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.