О проживании во время вступительных испытаний

Здравствуйте, меня зовут Полина. Я собираюсь подавать документы в СПБГУ. Я не имею особых льгот и поступаю по результатам ЕГЭ и внутреннего творческого испытания. Подачу документов я собираюсь производить в Личном кабинете на сайте приёмной комиссии. Скажите, каков алгоритм подачи заявления на поселение в общежитие на время обучения на 1 курсе? Каким образом мне нужно подать заявление на зачисление в общежитие на время сдачи вступительных испытаний творческой направленности, если они проходят с 9 июля по 13 июля? Смогу ли я продлить проживание в общежитии с 13 по 20 июля, если в основных числах сдачи вступительных испытаний я не смогу сдать вступительные испытания по уважительной причине, и мне придется сдавать вступительные испытания в резервный день - 20 июля? Жду вашего ответа.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Для иногородних и иностранных граждан, поступающих в СПбГУ на 1 курс для обучения по основным образовательным программам, предоставляются места в общежитиях Университета на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний (при наличии таковых). Места в общежитиях указанным лицам предоставляются на основании направлений на поселение, выдаваемых уполномоченными сотрудниками комиссий по приему документов. Информация о порядке поселения абитуриентов в общежития Университета размещена на портале СПбГУ.

Поселение в общежития иногородних обучающихся 1 курса осуществляется с 25 августа по правилам, установленным Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ. Места в общежитиях СПбГУ предоставляются всем иногородним студентам очной формы, указавшим в заявлении при подаче документов на поступление в СПбГУ на необходимость поселения в общежитии на период обучения в Университете. Дополнительное заявление для поселения подавать не требуется.

Метки: Общежития