О необходимости заверять документы для поступления у нотариуса

Здравствуйте. Нужно ли заверять документы у нотариуса, если отправлять документы почтой? И какие именно?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в случае предоставления документов посредством операторов почтовой связи общего пользования нотариальное заверение документов не требуется.

Документы для участия в конкурсе направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что прием документов для участия в конкурсе, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается в те же сроки, что и прием документов при их личном предоставлении:

• 7 июля 2018 года в 18:00 (по московскому времени) — от поступающих на программы, при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 10 июля 2018 года в 18:00 (по московскому времени) — от поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 26 июля 2018 в 18:00 (по московскому времени) — от поступающих по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам;
  • 9 августа 2018 года в 18:00 (по московскому времени) — от поступающих на места с оплатой стоимости обучения (в том числе от поступающих, подавших заявление на бюджетную основу обучения, желающих дополнительно подать заявление на платную основу обучения).

При приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета поступающие для участия в конкурсе предоставляют следующие документы:

• подписанное заявление об участии в конкурсе, сформированное при помощи сервиса «Личный кабинет поступающего»;
  • копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего (страница с основной информацией и сведениями об органе, выдавшем документ, страница со сведениями о регистрации по месту жительства, страница со сведениями о ранее выданных паспортах);
  • оригинал или копию документа установленного образца об образовании с приложением;
  • документы, подтверждающие наличие льгот (при наличии);
  • документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (при наличии);
  • 2 (две) фотографии 3*4 (для поступающих, которые участвуют во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);
  • оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра (только для поступающих на специальности «Лечебное дело», «Стоматология»).

В целях информирования поступающих Приемная комиссия ежедневно не позднее 18:00 по московскому времени обновляет на официальном портале СПбГУ список почтовых отправлений, поступивших в адрес Приемной комиссии до 12:00 по московскому времени дня размещения информации, в том числе список почтовых отправлений, поступивших за прошедшие сутки.

Также информирую Вас о том, что при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в СПбГУ в 2018 году предусмотрена возможность подачи документов для участия в конкурсе в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего. Для этого поступающие прикрепляют сканированные копии необходимых документов к регистрационной форме в Личном кабинете поступающего.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018