О предоставлении общежития во время вступительных испытаний

Здравствуйте, я бы хотела спросить,на время вступительных испытаний предоставляется ли СПбГУ общежитие для абитуриентов,проживающих в других городах?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что при приеме на обучение по основным образовательным программам СПбГУ иногородним и иностранным поступающим, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, предоставляются места в общежитиях СПбГУ, в том числе на период участия во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно.

В соответствии с приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 15.06.2018 № 6046/1 места в общежитиях СПбГУ на период проведения вступительных испытаний предоставляются на основании направлений на поселение в следующие сроки:

• поступающим на основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования — с 01.06.2018 по 19.08.2018 на срок, указанный в направлении на поселение;
  • поступающим на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета — с 20.06.2018 по 26.07.2018 на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию;
  • поступающим на основные образовательные программы магистратуры — с 02.07.2018 по 06.08.2018 на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию;
  • поступающим на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре — с 09.07.2018 по 18.08.2018 на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию;
  • поступающим на основные образовательные программы ординатуры — с 02.07.2018 по 17.08.2018 на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию.

С инструкцией по поселению в общежития СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общежития