О переводе на программы ординатуры

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан, учусь в ординатуре на кафедре дерматовенерологии в г.Казань, заканчиваю 1 год обучения. И хотелось бы узнать, можно ли мне перевестись на 2 год обучения к Вам? На платной основе. И интересует пакет документов, сроки подачи и будет ли экзамен/аттестация при переводе?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за проявленный интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на кафедрах, факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Перевод в СПбГУ на программы ординатуры из других образовательных организаций осуществляется в соответствии с Временными правилами обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, реализуемым в СПбГУ, утвержденными приказом от 13.05.2015 № 3783/1 (далее — Временные правила обучения) согласно положениям п. 1 приказа первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 30.08.2016 № 6737/1. Пункты 6.6 и 6.7 Временных правил обучения указывают на то, что обязательным условием для перевода, восстановления или изменения условий обучения является подготовленность к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Аттестация ординаторов, претендующих на перевод или восстановление, проводится в заочной форме (путем рассмотрения документов) или очной (устной или письменной) форме.

С формой и порядком проведения аттестационных испытаний при переводе по соответствующему направлению обучения Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Для участия в конкурсе на перевод необходимо предоставить:

а) личное заявление на имя проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ;

б) копию зачетной книжки;

в) академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации).

Вы можете подать документы для участия в конкурсе на перевод в СПбГУ перед началом осеннего семестра 2018/19 учебного года. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед осенним семестром 2018/19 учебного года состоится 31.08.2018. Срок подачи заявления и документов для перевода установлен с 04.06.2018 по 07.08.2018 (включительно).

Подробная информация о необходимых документах, условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 428

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.