О переводе из МГУ в СПбГУ

Добрый день. Учусь на филфаке МГУ, отделение славянской филологии, 1 курс, бюджет. Хотелось бы попробовать перевестись на филфак СПбГУ, во французскую группу (судя по документам, выложенным на сайте университета - там есть 3 вакантных бюджетных места). Вопрос : можно ли перевестись, имея одну академ. задолженность (могу ли я сдать ее в СПбГУ?). Французский язык учила ранее, если чуть-чуть отстаю - с усердием буду догонять, т.к. действительно люблю этот язык и хочу связывать свое дальнейшее будущее с ним. Заранее благодарю за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за проявленный интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктами 7.1.11 и 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. В случае получения академической задолженности за первый период обучения Вы не можете претендовать на перевод в СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ