О поступлении по целевому направлению

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. До какого числа принимаются заявления по целевому направлению?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На основании cт. 56 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в пределах мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, СПбГУ осуществляет целевой прием граждан в соответствии с договорами, заключенными с федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, государственными корпорациями, государственными компаниями или хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее — органы или организации), и организует на эти места отдельный конкурс.

Орган или организация направляет в образовательную организацию предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме. СПбГУ рассматривает заявки на целевой прием и принимает решение о выделении (или отказе в выделении) мест для целевого приема по направлениям подготовки (специальностям) с указанием их количества в пределах контрольных цифр приема граждан на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Орган или организация, заинтересованные в целевом приеме, самостоятельно отбирают лиц, с которыми заключают договоры о целевом обучении, и информируют СПбГУ об уже заключенных договорах. СПбГУ не участвует в отборе кандидатов для органов и организаций на стадии заключения договора о целевом обучении. Кандидаты, отобранные организациями, участвуют в отдельном конкурсе — конкурсе на поступление в рамках целевой квоты.

Информирую Вас о том, что решение о выделении (или отказе в выделении) мест для целевого приема по направлениям подготовки (специальностям) с указанием их количества в пределах контрольных цифр приема граждан на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, принимается органом, осуществляющим полномочия учредителя СПбГУ — Правительством Российской Федерации в срок до 1 июня 2018 года.

Ознакомиться с датами Приемной кампании 2018 года Вы можете в разделе «Календарь приема» на официальном портале СПбГУ.

Прием заявлений об участии в конкурсе при поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета завершается:

• 7 июля 2018 года — для лиц, поступающих на направления, при приеме на которые проводятся испытания творческой и / или профессиональной направленности
  • 10 июля 2018 года — для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно
  • 26 июля 2018 года — для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 2.25 Правил приема в СПбГУ в 2018 году лица, участвующие в конкурсе на целевые места, при подаче заявления о приеме предоставляют оригинал документа установленного образца об образовании

В соответствии с п. 7.18.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2018 году приказы о зачислении поступающих на места в пределах целевой квоты, подавших заявление о согласии на зачисление, будут изданы и размещены на официальном портале СПбГУ 29 июля 2018 года. Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018