О переводе в СПбГУ из другого образовательного учреждения

Здравствуйте. Я хочу узнать на счёт перевод в СПбГУ из другого образовательного учреждения. Я сейчас учусь на первом курсе магистратуры. У меня сдана зимняя сессия. Могу ли я перевестись на второй курс магистратуры без сданной летней сессии, либо частично сданной.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций в Университет на выпускной курс не производится. Таким образом, перевод на 2 курс магистратуры перед началом 3 (осеннего) семестра 2018/2019 учебного года, а также в следующем году перед 4 (весенним) семестром невозможен.

В соответствии с п. 7.1.11 и п. 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Участие в конкуре на перевод осуществляется, начиная со 2 семестра 1 курса обучения, при условии соблюдения вышеуказанных требований. Таким образом, Вы вправе участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ на 2 семестр 1 курса обучения перед весенним семестром 2018/2019 учебного года в 2019 году.

Обращаю Ваше внимание на то, что, согласно п. 7.2.3 Правил обучения, перевод в Университет из других образовательных организаций возможен при освоении претендентом на перевод основной образовательной программы, относящейся к имеющим государственную аккредитацию укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Сообщаю о том, что вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке

Кроме того, Вы можете поступить на 1 курс выбранного Вами направления. С информацией о приеме Вы можете ознакомиться на данной странице портала СПбГУ.

С ответами на вопросы о поступлении в СПбГУ вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ