О вступительных испытаниях СПбГУ в 2018 году

Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, то есть дополнительно к ЕГЭ. Как/когда можно узнать дату проведения вступительных экзаменов на "Журналистику"? А так же что делать, если на данный момент (проведения ВИ) мне еще предстоит сдать один из экзаменов на данное направление?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что в соответствии с п. 4.5 Правил приема в СПбГУ в 2018 году расписание всех вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования (с указанием предмета, даты, времени, места проведения экзамена, консультации (при ее проведении), даты объявления результатов) утверждается Приемной комиссией и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2018 года.

Расписание вступительных испытаний будет опубликовано в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Все вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета, включая дополнительные вступительные испытания, начинаются не ранее 8 июля 2018 года и завершаются не позднее 24 июля 2018 года. Дополнительные вступительные испытания могут проводиться в несколько этапов по мере формирования экзаменационных групп из числа лиц, подавших необходимые документы.

Лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), в случае проведения вступительных испытаний по мере комплектования групп допускаются к участию в соответствующих вступительных испытаниях в группах, организуемых на следующем этапе сдачи вступительных испытаний, в период до их полного завершения либо сдают вступительное испытание в резервный день на основании поданного в Приемную комиссию письменного заявления и подтверждающих документов. Заявления о сдаче вступительных испытаний в резервный день могут быть поданы поступающими до 12:00 (по московскому времени) 19 июля 2018 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018