О начислении стипендии после защиты ВКР

Дата публикации:

Добрый день, Екатерина Геннадьевна. Нас, студентов, интересует следующий вопрос - каким образом начисляется стипендия за период после защиты ВКР - по результатам предпоследней или последней сессии и начисляется ли она за июль месяц? Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 4.5.3 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 01.09.2017 № 8670/1, государственная академическая стипендия назначается студентам выпускного курса с первого числа месяца, следующего за месяцем прохождения последней промежуточной аттестации, до последнего дня месяца, в котором студент будет отчислен в связи с завершением обучения по соответствующей образовательной программе и успешным прохождением государственной итоговой аттестации с выдачей документа об образовании.

В случае успешного прохождения государственной итоговой аттестации обучающимся по заявлению могут быть предоставлены каникулы (п. 3.2 Порядка подготовки проектов приказов об отчислении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, допущенных к прохождению государственной итоговой аттестации, утвержденного приказом № 4649/1 от 08.06.2016 (далее — Порядок)).

Таким образом, после защиты ВКР стипендия назначается по итогам последней промежуточной аттестации до даты отчисления из Университета — либо на следующий рабочий день после заседания государственной экзаменационной комиссии (п. 2.1 Порядка), либо с даты, указанной в заявлении (но не позднее даты окончания срока получения высшего образования по образовательной программе, установленного календарным учебным графиком основной образовательной программы), при предоставлении каникул (п. 3.1 Порядка).

Метки: Стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 176

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.