О предоставлении государственной социальной стипендии

Дата публикации:

Здравствуйте! Признается ли иногородний студент проживающий в общежитии отдельно от семьи нуждающимся в государственной социальной помощи и получателем социальной стипендии?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 5.2.8 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного Приказом от 01.09.2017 № 8670/1, государственная социальная стипендия назначается студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь.

Предоставление государственной социальной помощи (далее — ГСП) в Санкт-Петербурге регламентируется главой 33-2 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Порядком предоставления ГСП в Санкт-Петербурге, утвержденным Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 № 595 «О реализации главы 33-2 "Государственная социальная помощь" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"».

По вопросу назначения ГСП Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту регистрации. В случае получения ГСП Вам может быть назначена государственная социальная стипендия.

Метки: Социальная стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 388

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.