О зачете по английскому языку при наличии сертификата соответствующего уровня системы CEF

Дата публикации:

Здравствуйте, я являюсь студентом 1 курса Института истории. Нахожусь в 1 траектории по английскому языку. В весенней сессии мы будем сдавать зачет на уровень А2. При этом у меня имеется сертификат, подтверждающий знание мною английского языка на уровне А2.(система CEF) Могут ли мне поставить зачет на основании данного сертификата и если да, то что мне нужно сделать? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно рабочей программе дисциплины «Английский язык», утвержденной приказом проректора по учебно-методической работе от 14.07.2016 № 5716/1, во втором семестре для обучающихся на траектории 1 промежуточная аттестация проводится в виде зачета в форме аттестационного испытания по уровню А2. Для проведения аттестационного испытания по уровню А2 используется тест уровня В1, где проходной балл для аттестационного испытания уровня А2 составляет 20 баллов. В случае успешного прохождения аттестационного испытания обучающийся получает оценку «зачтено» с выставлением в ведомость.

В соответствии с приказом проректора по учебно-методической работе от 29.05.2017 № 5769/1 предусмотрено подтверждение сформированности иноязычной коммуникативной компетенции на уровне, соответствующем В1 и В2 шкалы CEFR, обучающимся, предъявившим соответствующие сертификаты.

Подтверждение сформированности иноязычной коммуникативной компетенции на уровне, соответствующем А2 шкалы CEFR, на основе предоставленных сертификатов локальными нормативными актами СПбГУ не предусмотрено.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 272

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.