О переводе на другую образовательную программу

Дата публикации:

Здравствуйте! Интересует вопрос о переводе в СПбГУ с образовательной программы "История" на образовательную программу "Юриспруденция". Возможно ли будет перевестись после 2 семестра 1 курса (превышает ли академическая разница 10 предметов по заявленным мной направлениям?) или же необходимо заново поступать на 1 курс?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Условия перевода студента для обучения по другой образовательной программе, в том числе по другому направлению подготовки (специальности), регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в соответствии с которыми перевод возможен при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, и прохождения аттестации. Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе. В соответствии с Правилами обучения перевод осуществляется перед началом периода обучения (пункт 7.1.11) и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период (пункт 7.1.4). Перевод на 2 семестр 1 курса обучения другой образовательной программы возможен при условии соблюдения вышеуказанных требований. В случае если академическая разница составляет более 10 предметов, перевод не представляется возможным.

В соответствии с пунктом 5.23 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по изменению основы обучения и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом от 14.12.2017 № 12520/1, академическая разница определяется путем проведения учебно-методической экспертизы, которая будет проведена после подачи заявления. С учебно-методической документацией по каждой образовательной программе Вы можете ознакомиться в разделе «Учебно-методическая документация» на официальном портале СПбГУ.

Вы можете поступить на 1 курс выбранной Вами образовательной программы. С информацией о приеме Вы можете ознакомиться на данной странице портала СПбГУ.

 

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 411

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.