О поступлении в СПбГУ на программы магистратуры по направлению «История»

Здравствуйте!
Магистратура по направлению История подразделяется на 6 профилей. Всего на это направление выделяется 25 бюджетных мест и 35 платных. Минимальное число обучающихся по каждому профилю - 10, максимальное - 20. Значит ли это, что некоторые профили могут не открыться?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 3 Порядка распределения по основным образовательным программам (профилям) поступающих в СПбГУ на направления подготовки магистратуры в 2018 году в случае, если количество лиц, изъявивших желание быть зачисленными на конкретную образовательную программу / профиль (с учетом лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения за счет физических и (или) юридических лиц), меньше минимального количества обучающихся по образовательной программе / профилю, указанного в Приложении к настоящему Порядку, образовательная программа / профиль не реализуется, а поступающие распределяются по иным образовательным программам / профилям в рамках соответствующих направлений подготовки / образовательных программ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018