О переводе из одного университета в другой

Здравствуйте. Я студент Волгоградского государственного университета очной формы обучения по специальности Политология, 2 курс. Я хочу перевестись на эту специальность в СПбГУ, однако, я обучаюсь на платной основе. Какие я должен подать документы, и есть ли вакантные бюджетные места по направлению Политология в СПбГУ? Какие критерии оценки есть для перевода из университета в университет и должен ли я присутствовать в Санкт-Петербурге для этого?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 7.2.5 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

Согласно п. 7.1.6 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), аттестация студентов, претендующих на перевод или восстановление, проводится в заочной (путем рассмотрения документов) или очной (устной или письменной) форме. Форма и порядок аттестационных испытаний по соответствующему направлению обучения устанавливается ежегодно. В 2018 году для перевода в СПбГУ на обучение по образовательной программе «Политология» из других образовательных организаций необходимо пройти аттестационное испытание, которое состоит из рассмотрения документов (заочная форма) и собеседования (очная форма). Таким образом, для перевода в СПбГУ в 2018 году Вам необходимо присутствовать в Санкт-Петербурге.

Информирую, что образовательная программа «Политология» в СПбГУ реализуется по следующим уровням высшего образования: бакалавриат, магистратура, аспирантура.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

В случае возникновения вопросов после ознакомления с вышеуказанной информацией Вы можете задать их посредством сервиса «Виртуальная приемная» или по электронной почте education@spbu.ru.

Метки: Перевод в СПбГУ