О поступлении в СПбГУ в рамках программы предоставления квот иностранным гражданам

Здравствуйте! Я получила квоту на обучение в Российской Федерации, участвуя в конкурсе на официальном портале RUSSIA.STUDY. Из шести выбранных мною вузов СПбГУ является приоритетным. Но если ранее абитуриенты уже в апреле получали ответ от конкретных высших учебных заведений, то в этом году объявили, что заявки абитуриентов, которые получили квоту, будут рассмотрены университетами лишь в августе. Тогда и станет известно, какой именно вуз из шести выбранных готов нас принять. В связи с этим вопрос: возможно ли получить ответ от СПбГУ раньше, до проведения вступительных экзаменов в июле? Так как в случае отказа по квоте я бы хотела сдавать экзамены в Ваш вуз на общей основе. Заранее спасибо за уделенное время.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что в соответствии с установленной процедурой заявки кандидатов, прошедших отбор на обучение за счет средств федерального бюджета РФ, поступают на рассмотрение в образовательные организации России через единую информационно-аналитическую систему Russia-edu в порядке приоритетности, указанном в анкете кандидата.

В настоящий момент Ваше досье еще не поступало на рассмотрение СПбГУ.

После передачи досье на рассмотрение Ваша заявка будет рассмотрена в утвержденном порядке в сроки, устанавливаемые Министерством образования и науки России.

Вы можете принять участие во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, не дожидаясь результатов отбора. Расписание вступительных испытаний будет опубликовано в соответствующем разделе портала СПбГУ не позднее 01 июня 2018 года.

Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363–66–33, e-mail admission@spbu.ru.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018