О проведении внеучебных занятий по танцам

Уже второй год я посещаю занятия танцевальной студии СПбГУ, организованной Павлом Мелентьевым. Мне очень важны эти занятия, потому что я вижу преемственность исторических времен - благодаря этому курсу я действительно ощущаю себя студентом Большого университета, который заботится не только о высоком уровне образования, но и об исторических традициях, культурном уровне его студентов. За это время я узнала много об истории классического танца, как и что танцевали люди в средневековой Франции или при дворе Екатерины Великой. Разбор же современных танцев развивает мою выносливость и чувство ритма. Таким образом, для меня студия это воплощение физических и образовательных возможностей для развития. Я бы хотела и в следующем году посещать эти занятия, вместе с другими студентами, также не первый год посещающих курс. Скажите пожалуйста, в следующем году танцевальная студия СПбГУ продолжит курс занятий?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Танцевальная студия Санкт-Петербургского государственного университета была создана по инициативе обучающихся в 2012 году и действует непрерывно с тех пор, благодаря активному участию обучающихся и постоянному большому интересу со стороны обучающихся Университета. Если интерес у студентов будет сохраняться и в будущем, то студия будет действовать и в 2018, и в 2019 годах. Расписание занятий на осенний семестр 2018/2019 учебного года будет сформировано в августе 2018 года и опубликовано перед началом учебного года на портале СПбГУ.

Метки: Внеучебная деятельность