О начислении материальной помощи

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день! У меня вопрос по начислению материальной помощи. В декабре 2017 года я подал документы на получение материальной помощи. В личном кабинете, в графе комментарии у меня указана одна сумма (X), а на карту была зачислена другая, отличающаяся (Y). Можно ли узнать реальную сумму начисленной помощи? Почему две эти суммы отличаются? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Материальная помощь оказывается обучающимся СПбГУ в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 02.12.2011 № 4382/1 в последующих редакциях (далее — Положение). В соответствии с пунктом 3.1 Положения решение о предоставлении материальной помощи и о размере материальной помощи принимается первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе на основании предложений стипендиальной комиссии и оформляется в виде приказа о предоставлении материальной помощи. В соответствии с пунктом 3.15 Положения конкретные размеры материальной помощи определяются стипендиальной комиссией в зависимости от объема денежных средств, предназначенных для выплаты материальной помощи, от количества заявлений, поданных обучающимися в соответствующую стипендиальную комиссию, и от категорий обучающихся, которые подали заявления. В соответствии с пунктом 3.20 Положения информация о решении стипендиальной комиссии может быть получена обучающимися у председателя стипендиальной комиссии или заместителя начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.

На основании предложения стипендиальной комиссии с учетом пункта 3.15 Положения и в соответствии с приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе № 1529/3 от 15.12.2017 Вам назначена материальная помощь в размере Z. Сумма X., указанная Вами в вопросе, была отражена в информационной системе «Обучающиеся» в связи с технической ошибкой. Данная сумма относилась к предыдущему по списку обучающемуся. Ошибка была обусловлена текущей доработкой интерфейса информационной системы «Обучающиеся». В настоящее время ошибка устранена. За разъяснениями по данному вопросу Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью Федорову В. В..

Дополнительно сообщаю, что указанная Вами сумма фактической выплаты в размере Y состоит из суммы материальной помощи и суммы государственной академической стипендии за вычетом налога.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 1355

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.