О переводе в СПбГУ из Национального исследовательского Томского государственного университета" (НИ ТГУ)

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! На данный момент я являюсь магистрантом первого года обучения (бюджетная основа) "Национального исследовательского Томского государственного университета" (НИ ТГУ) по направлению "Биология". Зимний семестр закрыт на "отлично", сейчас планирую отчислиться "по собственному желанию" в связи с переездом в Санкт-Петербург. Исходя из вышесказанного, возникает вопрос: возможно ли перевестись в СПбГУ на направление подготовки "Биология" в следующем году в весеннем семестре (при наличии вакантных бюджетных мест)? Имеется ли необходимость восстановления в НИ ТГУ и только затем отчисления в связи с переводом?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ).

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в случае отчисления из образовательной организации по собственному желанию перевод Вас в СПбГУ будет невозможен ввиду того, что переводу из одной образовательной организации в другую подлежат исключительно студенты. При переводе Вы будете отчислены образовательной организацией в связи с переводом в другую образовательную организацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций в Университет на выпускной курс не производится. Таким образом, перевод перед началом 3 (осеннего семестра) 2018/2019 учебного года, а также в следующем году перед 4 (весенним семестром) невозможен. Таким образом, перевод в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по основным образовательным программам магистратуры возможен исключительно на 2 семестр.

Вы можете поступить на 1 курс выбранного Вами направления. С информацией о приеме Вы можете ознакомиться на данной странице портала СПбГУ.

Также сообщаю о том, что вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 123

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.