О возможности поступления в аспирантуру СПбГУ

Дата публикации:

Уважаемый Андрей Игоревич!
Я обучался в аспирантуре ИТЭБ РАН около 10 месяцев, после чего отчислился по собственному желанию. В этом году я собираюсь поступать в аспирантуру СПбГУ. До меня дошла информация, что я не могу поступать в аспирантуру на бюджетную основу вторично. Хотел бы узнать, соответствует ли данная информация действительности, или я могу проходить конкурс на общих основаниях?
Мурай В.М.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не в аспирантуру, а на основные образовательные программы научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы не имеете диплома об окончании аспирантуры, то Вы можете повторно учувствовать в конкурсе и поступать на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Печать E-mail

  • Просмотров: 332

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.