О программах вступительных испытаний

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь ученицей 11 класса и хочу поступать в Ваш университет. Я проживаю на территории Республики Крым. Насколько мне известно, для жителей новоиспечённых субъектов РФ предусматриваются льготы в виде выбора формы сдачи экзаменов для поступления: вступительные испытания, проводимые университетом, и ЕГЭ.
Меня интересуют вступительные испытания по английскому, русскому и русской литературе: есть ли демоверсии по данным предметам и где их можно найти? Благодарю за внимание!

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что, согласно п. 7.2.2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году, прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета проводится по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать лица, получившие в 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации.

Перечень и программы вступительных испытаний при поступлении в 2018 году на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Отдельных демоверсий вступительных испытаний не существует.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания

Печать E-mail

  • Просмотров: 612

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.