О поступлении в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Добрый день! Хочу поступать в СПбГУ после окончания среднего специального учебного заведения. И у меня появилось несколько вопросов:
1) Смогу ли я поступить на бюджет, сдав вступительные испытания?
2) Если ответ на первый вопрос положительный , то какое количество баллов мне нужно набрать на вступительных испытаниях, чтобы пройти на бюджет?
Буду благодарна за ответ.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

1. Если Вы имеете диплом о получении среднего профессионального образования, то Вы можете поступать в СПбГУ на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Поступление осуществляется на первый курс. Перечень и программы вступительных испытаний при поступлении в 2018 году на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).
  2. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется на основании количества конкурсных баллов. Это означает, что количество баллов, необходимое для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в 2018 году может быть определено только после окончания приемной кампании 2018 г., т. е. в августе 2018 года. Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

Ознакомиться с подробной информацией о приеме прошлых лет, количеством поданных заявлений, а также минимальной суммой набранных баллов по всем вступительным испытаниям (ЕГЭ) лиц, поступивших в 2017 году, Вы можете здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018