О датах выдачи дипломов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда примерно буду известны даты выдачи дипломов выпускникам-бакалаврам в этом году? Известны ли уже сейчас крайние сроки выдачи дипломов (первая возможная дата и последняя возможная дата), и если да, то не могли бы Вы, пожалуйста, их сообщить. Данная информация необходима для планирования покупки авиабилетов - в связи с грядущим чемпионатом мира и нестабильной экономической ситуацией билеты хотелось бы приобрести как можно раньше.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк от 29.01.2016 № 470/1 (с изменениями и дополнениями), расписание государственной итоговой аттестации утверждается не позднее, чем за один месяц до начала работы государственных экзаменационных комиссий.

В связи с тем, что график торжественного вручения документов об образовании формируется после утверждения расписания государственной итоговой аттестации, график торжественного вручения документов об образовании выпускникам 2018 года будет утвержден в конце мая 2018 года. Дату торжественного вручения документов об образовании можно будет уточнить у сотрудников учебного отдела по направлению «Философия» Учебного управления СПбГУ по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, каб. 145, тел.: (812) 328–94–39.

Дополнительно сообщаю, что дипломы выпускникам Санкт-Петербургского государственного университета по основным образовательным программам бакалавриата, магистратуры, специалитета будут выданы не позднее 16 июля 2018 года.