О проживании во время вступительных испытаний

Дата публикации:

Добрый день. Мои дочки в этом году будут поступать в ваш университет. У одной будут проходить вступительные испытания.
Могут ли нам троим на время вступительных испытаний предоставить общежитие?
В какое ,предположительно, время проходят вступительные испытания на факультет "Реставрация"

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для иногородних и иностранных граждан, поступающих в СПбГУ на 1 курс для обучения по основным образовательным программам, предоставляются места в общежитиях Университета на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний (при наличии таковых). Места в общежитиях указанным лицам предоставляются на основании направлений на поселение, выдаваемых уполномоченными сотрудниками комиссий по приему документов. Информация об адресах размещения комиссий по приему документов для поступления в СПбГУ в 2018 году до начала приема документов будет опубликована на портале СПбГУ в разделе «Абитуриенту». Информация о порядке поселения абитуриентов в общежития СПбГУ будет дополнительно размещена также в разделе «Внеучебная деятельность» до начала приема документов в июне 2018 года.

Все вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета, начинаются не ранее 8 июля 2018 года и завершаются не позднее 24 июля 2018 года. Расписание вступительных испытаний будет опубликовано на портале СПбГУ в разделе «Абитуриенту» не позднее 1 июня 2018 года.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 196

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.