Об академической стипендии

Дата публикации:

Добрый день! У меня вопрос по начислению академической стипендии. В феврале этого года я сдал комиссию по зачету 21.02.2018 г. Согласно правилам я не получил стипендию в феврале. Но так же и в марте мне не пришла стипендия. Должна ли мне начисляться стипендия за этот период (весеннего семестра)?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 4.5.2 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 01.09.2017 № 8670/1, «государственная академическая стипендия назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прохождения промежуточной аттестации, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация».

21.02.2018 Вы сдали зачет, и приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 19.03.2018 № 3490/3 Вам была назначена государственная академическая стипендия с 01.03.2018 по 31.05.2018.

Метки: Стипендия

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1224

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.