Об академической стипендии для восстановленных студентов

Дата публикации:

Здравствуйте. Положена ли восстановленным на бюджет студентам государственная академическая стипендия в течении первого учебного семестра с момента восстановления?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 4.6 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом ректора от 01.09.2017 № 8670/1, государственная академическая стипендия назначается студентам, если по результатам промежуточной аттестации, предшествовавшей восстановлению, они с первой попытки сдали экзамены на оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо».

При этом государственная академическая стипендия назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято решение о восстановлении, до последнего дня месяца, в котором проводится очередная промежуточная аттестация.

По результатам зимней промежуточной аттестации 2016/2017 учебного года Вам была назначена и выплачена государственная академическая стипендия. В 2017/2018 учебном году зимнюю промежуточную аттестацию Вы не проходили, поскольку были восстановлены после ее окончания с 12.02.2018. Следующее назначение Вам государственной академической стипендии состоится по результатам очередной летней промежуточной аттестации 2017/2018 учебного года при соответствии следующим требованиям: отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно» и отсутствие академической задолженности.

Таким образом, основания для назначения государственной академической стипендии по зимней промежуточной аттестации 2017/2018 учебного года отсутствуют.

Метки: Стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 258

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.