О переводе в СПбГУ из другого вуза

Добрый день.

Я являюсь студенткой 3 курса очной формы обучения юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, занимаю место, финансируемое за счёт федерального бюджета, т.к являюсь сиротой. Хотела бы перевестись к вам в университет с 1.09.2018 Скажите пожалуйста, какие необходимы документы и нужно ли проходить вступительное испытание?

Спасибо

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

В соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 14.12.2017 № 12520/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2018 году» и Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ). В рамках конкурса оцениваются результаты промежуточной аттестации в другой образовательной организации и результат аттестационного испытания в СПбГУ, а также осуществляется учебно-методическая экспертиза учебных планов образовательных программ с целью выявления академической разницы. В соответствии с пунктом 7.1.5 Правил обучения в СПбГУ обязательным условием перевода студента является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. Таким образом, прохождение аттестации является частью процедуры перевода в Санкт-Петербургский государственный университет.

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе на перевод в СПбГУ, сведения о сроках подачи документов и иная информация о порядке перевода (включая даты проведения аттестации) в Университет публикуется на странице портала СПбГУ, посвященной порядку перевода и восстановления в СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ