О переводе из ЮУрГУ в СПбГУ

Дата публикации:

Добрый день. Меня интересует перевод из ЮУрГУ на идентичное направление подготовки. Вопрос заключается в следующем: в перечне документов, которые необходимо подать, должна быть справка об отсутствии академических задолженностей. В конце текущего весеннего семестра в моем учебном заведении нужно будет пройти производственную практику. Дело в том, что проставлять ее будут лишь в сентябре - значительно позже заседания комиссии, и последнего срока подачи документов.

Как мне поступить в данном случае? Рекомендацию работодателя я смогу получить в срок, однако в справке эта зачётная единица будет отсутствовать, что по факту будет считаться задолженностью.

Разумеется я смогу приложить доказательства прохождения практики к документам.

Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

В соответствии с частью 2 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» академической задолженностью признаются неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин. В случае если по учебному плану аттестация по итогам производственной практики должна быть пройдена в следующем (осеннем) семестре после ее фактического прохождения, академическая задолженность не возникает. Однако при переводе на осенний семестр результаты прохождения практики не будут перезачтены, и данный модуль будет включен в академическую разницу, если практика предусмотрена учебным планом соответствующей образовательной программы СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно пункту 7.2.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, перевод студентов других образовательных организаций в Университет на выпускной курс не производится.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 262

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.