О льготах призёрам ВсОШ

Дата публикации:

Здравствуйте! Планирую поступать на программу "Юриспруденция". В 9 классе стал призёром заключительного этапа ВсОШ по праву. Имею ли я льготу при поступлении "без вступительных испытаний"?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пп. 1 п. 33 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (в ред. от 31.07.2017) право на прием без вступительных испытаний имеют победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Право на прием без вступительных испытаний имеют победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников в течении 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады.

То есть диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «право», полученный в 2017/2018, 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 2013/14 годах, может быть использован для получения особого права (поступление без вступительных испытаний) при приеме в 2018 году на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция». С соответствием профилей Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит прием в 2018 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении

Печать E-mail

  • Просмотров: 500

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.