О порядке поселения в общежития на Васильевском острове

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, всех первокурсников заселяют только в общежитие в Петергофе? Есть ли шанс, что меня поселят поближе к учёбе?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение обучающихся в общежития Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ  по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в указанные общежития предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям согласно пунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. Таким образом, части студентов первого курса места в общежитиях в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга предоставляются с начала обучения.

Обучающимся, которым предоставлены места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, впоследствии будут предложены места для переселения в общежития в Василеостровском и Невском районах в порядке установленной очередности и по мере освобождения мест.

Метки: Общежития