О поступлении в СПбГУ на программы магистратуры при наличии сертификата об окончании онлайн-курсов

Здравствуйте. Следуя правилам университета, наличие сертификата об окончании онлайн-курсов дает 10 баллов при поступлении на магистратуру. Вопрос: Каждый имеющийся сертификат дает 10 баллов? Или эти баллы можно получить только раз за какой-либо 1 предоставленный документ?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

При предоставлении сертификата о прохождении онлайн-курсов поступающему на основные образовательные программы магистратуры может быть начислено 10 баллов, но только при получении поступающим по результатам вступительного испытания, проводимого в устной / устно-письменной / письменной форме, не менее 65 баллов; по результатам вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), не менее 40 баллов (при проведении двух и более вступительных испытаний при приеме на одно направление подготовки / образовательную программу — не менее 65 баллов хотя бы по одному из установленных вступительных испытаний, проводимых в устной / устно-письменной / письменной форме; не менее 40 баллов — по вступительным испытаниям, проводимым в форме конкурса документов (портфолио)).

При предоставлении двух и более сертификатов количество баллов не может быть увеличено.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018