О вступительных испытаниях при поступлении в Университет

Дата публикации:

Здравствуйте! Я планирую поступать на факультет графического дизайна в этом году и меня интересуют следующие вопросы:
1. Перед вступительными испытаниями необходимо приносить работы на просмотр или же в вашем вузе это не практикуется?
2. Необходимо ли сдавать внутренние вступительные испытания (не творческие) или можно поступить по результатам ЕГЭ?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Отвечаю на Ваши вопросы.

  1. Перед прохождением вступительных испытаний при поступлении на программу бакалавриата «Графический дизайн» просмотр творческих работ поступающих не производится.
  2. Поступление на данную образовательную программу осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) (по предметам литература, русский язык), а также творческих вступительных испытаний по предметам: композиция, рисунок, живопись.

Программы творческих вступительных испытаний размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Обращаю Ваше внимание на то, что прием заявлений об участии в конкурсе и иных документов от лиц, поступающих на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, где предусмотрено прохождение творческих вступительных испытаний, начинается 26 июня 2018 года и завершается 07 июля 2018 года.

Необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 541

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.