О поступлении в СПбГУ жителей Крыма

Дата публикации:

Здравствуйте. Вопрос: имеет ли право житель Крыма (Севастополя) поступать в университет по результатам внутренних экзаменов и параллельно сдавать ЕГЭ, или проходить внутренние испытания можно только в случае, если абитуриент не сдавал ЕГЭ?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году, при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета лица, получившие в 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, могут поступать в СПбГУ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 461

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.