О распределении по кафедрам

Дата публикации:

Добрый день. Дело в том, что после 3 семестра я перевелся на другое направление, на котором распределение по кафедрам происходит по среднему баллу трёх сданных сессий. Изменение направления подготовки произошло в рамках Математико-Механического факультета. Так вот, я хотел бы узнать, какой средний балл будет учитываться при распределении на кафедры - балл за три уже сданные мной сессии или же балл, который будет пересчитан после сдачи мной академической разницы?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, не предусмотрено распределение обучающихся по кафедрам для освоения основной образовательной программы. Студенты могут быть распределены на профили по соответствующей программе бакалавриата, на специализации по соответствующей программе специалитета, профили по соответствующей программе магистратуры. Срок распределения студентов по профилям определяется учебным планом соответствующей образовательной программы. Число мест по каждому профилю определяется по представлению председателя методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ с учетом требований к минимальной и максимальной численности учебной группы. Распределение студентов по профилям осуществляется по личному заявлению студента с учетом его среднего балла успеваемости, рассчитанного за весь период обучения.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 796

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.