О повторном поступлении на программы магистратуры

Добрый день. Можно ли поступить в магистратуру на бюджетную основу после года обучения в магистратуре на другом направлении?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется  получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если на момент подачи документов и прохождения вступительных испытаний Вы не будете иметь документ, подтверждающий присвоение Вам квалификации «магистр», то Вы сможете поступать на обучение по программам магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Дополнительно сообщаю Вам о том, что пока Вы находитесь в статусе обучающегося в образовательной организации, Вы можете претендовать на изменение образовательной программы. Претендент на перевод может подать документы сотрудникам комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующим направлениям либо в электронной форме через Личный кабинет. Подробнее с условиями изменения образовательной программы Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018