О переводе на другую образовательную программу и академической разнице

Дата публикации:

Здравствуйте, я являюсь студентом журфака СПбГУ вечерней формы обучения. По окончании первого курса хотелось бы перевестись на второй курс филологического факультета. Академическая разница, по видимому, превышает пороговую разницу в десять дисциплин. Имею ли я возможность перевода?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, в соответствии с которыми перевод возможен при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, прохождения аттестации и иных требований, установленных Правилами обучения в СПбГУ. Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов.

Информация о порядке и условиях перевода представлена на сайте СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 565

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.